TRIBUNAL DE DISCIPLINA

Junior B


Apellido y Nombre Equipo Motivo Fecha Articulo Sanción Restan
Papatolo , Leandro (SUSPENDIDO) 17 de Agosto Finalizado el encuentro le aplico un golpe de puño en el rostro a un rival. 19/09/2022 10 5
Lopez, Ruben (SUSPENDIDO) Sacachispas Por aplicarle un codazo en la cara a un adversario. Luego de la expulsion insultó al arbitro 03/10/2022 3 1
Viscovig, Matias (SUSPENDIDO) Juventud de Tapiales Expulsado, tras agredir a un rival con un golpe de puño tras su gol 24/10/2022 4 3
Ibarra , Enrique (SUSPENDIDO) Jorge Newbery (J) Juego brusco 31/10/2022 1 1
Vera, Brian (SUSPENDIDO) Unión de Ezpeleta "B" Juego brusco 07/11/2022 1 1
Charrutte, Gabriel (SUSPENDIDO) Sacachispas Por pegarle un golpe en el rostro al arbitro luego de ser expulsado 07/11/2022 30 30
Vargas , Martín (SUSPENDIDO - 30 fechas) Ciclón de Villa Martelli Agravio al arbitro luego de ser expulsado 14/11/2022 1 1
Apellido y Nombre Equipo Total
Ludueña , Jose Luis... Deportivo Futsal 6
Barrientos, Adriel Defensores de Villa Madero 5
Andrada, Jhonatan... C. S. y D. Argentino 4
Jauregui , Facundo... Defensores de Villa Madero 4
Comerci, Federico... Balvanera F.C 3
Diaz, Lucas... Unión de Ezpeleta "B" 3
Gil Ramirez , Nicolas... Villa Estruga 3
Gomez, Ariel 12 de Octubre 3
Rojas, Hernán... Sacachispas 3
Yubel , Maximiliano... Club Rotonda 3
Maier , Fernando Villa Estruga 2
Anesini , Emiliano Defensores de Olivos 2
Batrichevic , Gonzalo Villa Estruga 2
Bermudez , Sergio C. S. y D. Argentino 2
Cúñela Delgrande , Federico Cervantes (J) 2
Dolci, Nicolás C. S. y D. Nolting (J) 2
Fernandez, Maximiliano Sacachispas 2
Freda, Maximiliano C. S. y D. Argentino 2
Garcia , Rodrigo 12 de Octubre 2
Gutierrez , Alan Defensores de Villa Madero 2
Ingrassia, Matias Primera Junta (J) 2
Izquierdo , Lionel Cervantes (J) 2
Jodara, Adrian Primera Junta (J) 2
Larraga , Santiago Primera Junta (J) 2
Martinez , Damian Deportivo Futsal 2
Ozuna , Jose Club Rotonda 2
Palomar , Jonathan Villa Estruga 2
Provenzano, Matias Juventud de Tapiales 2
Rosito , Rodrigo Don Bosco 2
Rotta , Juan José Deportivo Futsal 2
Saucedo , Christian Ciclón de Villa Martelli 2
Siritto, Gonzalo Defensores de Olivos 2
Toledo, Jonatan 12 de Octubre 2
Valentini , Agustin Villa Estruga 2
Carabajal , Maximiliano All Boys (J) 1
Albarracin , Facundo Sacachispas 1
Alberto, Marcos Unión de Ezpeleta "B" 1
Alen , Leandro Banco Nación 1
Alleva, Lucas Primera Junta (J) 1
Alonso, Leonardo C. S. y D. Nolting (J) 1
Arias , Damian Club Rotonda 1
Atella , Lucas Defensores de Villa Madero 1
Bernardi , Cristian Balvanera F.C 1
Borda , Maximiliano Club Rotonda 1
Bortoli , Hernan Jorge Newbery (J) 1
Bueno , Emmanuel Godoy Cruz 1
Cabral , Gabriel Jorge Newbery (J) 1
Cambre , Diego C. S. y D. Nolting (J) 1
Carabajal , Ariel All Boys (J) 1
Carangi, Martin Club Rotonda 1
Carreño, Matías C. S. y D. Nolting (J) 1
Carrizo, Leandro C. S. y D. Nolting (J) 1
Cerzosimo , Alan Sacachispas 1
Charrutte, Gabriel (SUSPENDIDO) Sacachispas 1
Cibeira , Juan Defensores de Olivos 1
Ciccone , Enzo Primera Junta (J) 1
Conte, Juan Manuel Juventud de Tapiales 1
Contrera, Rodrigo (SUSPENDIDO - 4 FECHAS) Primera Junta (J) 1
Corvalan , Leandro Defensores de Olivos 1
Cosentino , Andres Cervantes (J) 1
Dauria, Juan Pablo C. S. y D. Argentino 1
De fiore , Alejandro Club Dorrego 1
Di Rosa , Joel Centro Español (J) 1
Echevarria , Sebastian Defensores de Olivos 1
Esteves , Juan M. Cervantes (J) 1
Estevez , Nicolas Ciclón de Villa Martelli 1
Fernandez, Leonardo Sacachispas 1
Fernandez, Rodrigo C. S. y D. Nolting (J) 1
Fernandez , Matías Don Bosco 1
Fontenla , Emilio Cervantes (J) 1
Garagorri , Bernardo Banco Nación 1
Gargano , Ariel Godoy Cruz 1
Gauna , Alan 12 de Octubre 1
Gomez , Cristian Banco Nación 1
Gomez , Mariano Primera Junta (J) 1
Gonzalez , Maximiliano C. S. y D. Argentino 1
Grassi, Marcos Juventud de Tapiales 1
Griffo , Javier Defensores de Villa Madero 1
Herrera , Nicolás Don Bosco 1
Honneker , Rodrigo Club Rotonda 1
Ianussi , Juan Pablo Primera Junta (J) 1
Ibarra, Daniel Sacachispas 1
Ibarra , Enrique (SUSPENDIDO) Jorge Newbery (J) 1
Juarez , Javier 12 de Octubre 1
Lacina , Gustavo Centro Español (J) 1
Lazara, Leandro Unión de Ezpeleta "B" 1
Lazarte, Alejandro Juventud de Tapiales 1
Lescano, Gabriel Sacachispas 1
Longo , Mariano C. S. y D. Argentino 1
Lopez, Ruben (SUSPENDIDO) Sacachispas 1
Loyola , Jonathan Deportivo Futsal 1
Mareque , Diego Don Bosco 1
Marquez , Nahuel Cervantes (J) 1
Martinez , Mariano Cervantes (J) 1
Martino, Luciano 12 de Octubre 1
Medina, Gerardo Unión de Ezpeleta "B" 1
Medina , Lucas Defensores de Olivos 1
Minetti , Ariel Cervantes (J) 1
Momenio , Nicolas All Boys (J) 1
Morales , Braian 17 de Agosto 1
Novelli , Mauro C. S. y D. Argentino 1
Nuñez , Gabriel Primera Junta (J) 1
Obregón, Luciano Godoy Cruz 1
Ojeda , Exequiel Banco Nación 1
Ortiz, Ignacio C. S. y D. Nolting (J) 1
Parentini , Hugo Defensores de Villa Madero 1
Payeres , Alejandro Balvanera F.C 1
Pedernera, Pablo Don Bosco 1
Perez, Oscar Villa Estruga 1
Prieto , Matias Unión de Ezpeleta "B" 1
Provenzano, Diego Juventud de Tapiales 1
Ramon , Juan Juventud de Tapiales 1
Salerno, Diego Juventud de Tapiales 1
Signorelli , Juan Balvanera F.C 1
Sosa, Federico 12 de Octubre 1
Suarez , Jonathan Defensores de Villa Madero 1
Tevez , Jose Defensores de Olivos 1
Tristan, Fernando Banco Nación 1
Valdez , Matias Club Rotonda 1
Vargas , Martín (SUSPENDIDO - 30 fechas) Ciclón de Villa Martelli 1
Vera, Brian (SUSPENDIDO) Unión de Ezpeleta "B" 1
Villegas , Matias Don Bosco 1
Viscovig, Matias (SUSPENDIDO) Juventud de Tapiales 1
Zaracho , Nicolas Ciclón de Villa Martelli 1
Ziella , Carlos Banco Nación 1
Zuccala, Lautaro C. S. y D. Nolting (J) 1
No se encontraron resultados
A PTS PJ PG PE PP
Defensores de Villa Madero 31 12 10 1 1
12 de Octubre 27 12 8 3 1
Ciclón de Villa Martelli 26 11 8 2 1
Deportivo Futsal 23 11 7 2 2
Unión de Ezpeleta "B" 21 10 6 3 1
Banco Nación 19 10 6 1 3
C. S. y D. Nolting (J) 18 9 6 0 3
Primera Junta (J) 17 11 5 2 4
Villa Estruga 16 10 5 1 4
Cervantes (J) 14 9 4 2 3
Sacachispas 14 10 3 5 2
Juventud de Tapiales 14 10 4 2 4
Club Rotonda 13 10 4 1 5
17 de Agosto 11 10 3 2 5
Jorge Newbery (J) 10 10 3 1 6
C. S. y D. Argentino 10 10 3 1 6
Balvanera F.C 9 9 2 3 4
Centro Español (J) 7 9 2 1 6
Defensores de Olivos 6 9 1 3 5
Godoy Cruz 5 9 1 2 6
All Boys (J) 4 9 1 1 7
Don Bosco 4 9 1 1 7
Club Dorrego 3 9 1 0 8
Forma de Disputa