TRIBUNAL DE DISCIPLINA

Junior A


Apellido y Nombre Equipo Motivo Fecha Articulo Sanción Restan
Villanueva, Martin (SUSPENDIDO) Almafuerte Expulsado por juego brusco en disputa de balón, agravios e insultos al arbitro 19/09/2022 4 4
Apellido y Nombre Equipo Total
Guagliardi , Diego (SUSPENDIDO 3 AMARILLAS) Atlanta 3
Gutierrez , Pablo (SUSPENDIDO 3 AMARILLAS) Unión de Ezpeleta 3
Magurno , Juan... La Paternal 3
Vilchez, Alexis (SUSPENDIDO 3 AMARILLAS) Atlanta 3
Arriondo, Jonatan Mar del Plata (J) 2
Cardozo, Javier Unión de Ezpeleta 2
Daquino , Matías Lanus Futsal 2
Delledonne , Carlos Libertadores SC (J) 2
Duran , Daniel Bristol 2
Galcerán , Julian La Paternal 2
Heredia, Pablo Aldosivi 2
Lobatto, Nahuel Unión de Ezpeleta 2
Mendoza, Diego Bristol 2
Peralta, Catrian Atlético San Martin 2
Pereyra , Damian Almafuerte 2
Rocha, Juan Cruz Estrella Federal 2
Rubio, Agustin Mar del Plata (J) 2
Sanchez, Hector Aldosivi 2
Tolomei, Ignacio Atlanta 2
Villanueva , Nahuel Ituzaingo (J) 2
Yuyumet , Diego Alvear (J) 2
Borzomi , Nicolas Libertadores SC (J) 1
Aiello, Patricio Aldosivi 1
Alzogaray , Emiliano Atlético San Martin 1
Ayala , Matias Mar del Plata (J) 1
Bavio, Julián Atlético San Martin 1
Bermudez , Pablo La Paternal 1
Cabrera , Diego Alvear (J) 1
Celeste, Franco Estrella Federal 1
Costas, Jose Lanus Futsal 1
De Felipe , Lucas Amigos de Villa Luro 1
Del Pino, Dalmiro Platense 1
Delfini, Fernando Bristol 1
Demaria , Luciano Almafuerte 1
Dengler, Emmanuel Almafuerte 1
Deslarmes, Jonathan Uspallata 1
Diaz , Emanuel Aldosivi 1
Equiza , Alejandro Amigos de Villa Luro 1
Federico , Emiliano Alvear (J) 1
Fernandez, Gaston Almafuerte 1
Ferreira, Martín Atlanta 1
Forte , Enzo Bristol 1
Fuentes, Maximiliano Unión de Ezpeleta 1
Gaitan, Cesar Platense 1
Ganon , Matias Estrella Federal 1
Gonzalez, Ariel Bristol 1
Grisolia , Cristian Bristol 1
Iacobaccio, Guido Alvear (J) 1
Jontade , Patricio Estrella Federal 1
Laneve, Lionel Libertadores SC (J) 1
Leguizamon , Ariel Lanus Futsal 1
Liuchi, Cesar Estrella Federal 1
Lujan , Edgardo Alvear (J) 1
Luna, Jorge Platense 1
Micheli, Jonathan Aldosivi 1
Minutella , Lucas Uspallata 1
Montenegro , Cristian Libertadores SC (J) 1
Moreira, Carlos Ituzaingo (J) 1
Morici , Juan Pablo Atlético San Martin 1
Nuñez , Hector Mar del Plata (J) 1
Peralta , Ricardo Ituzaingo (J) 1
Perez, Martin Estrella Federal 1
Perez , Ignacio Amigos de Villa Luro 1
Piñeiro , Guillermo Atlético San Martin 1
Piñeiro , Nicolás Atlético San Martin 1
Pizzarello , Pablo Ituzaingo (J) 1
Rivetti , Nicolas Estrella Federal 1
Rosetto , Walter Atlanta 1
Spalletta , Ivan Libertadores SC (J) 1
Torres , Nicolás Ituzaingo (J) 1
Vazquez, Nicolás Aldosivi 1
Vega , Marcelo Mar del Plata (J) 1
Yman, Santiago Amigos de Villa Luro 1
No se encontraron resultados
Zona A PTS PJ PG PE PP
Uspallata 18 6 6 0 0
Almafuerte 12 6 4 0 2
La Paternal 10 6 3 1 2
Alvear (J) 7 6 2 1 3
Platense 7 6 2 1 3
Unión de Ezpeleta 7 6 2 1 3
Libertadores SC (J) 5 6 1 2 3
Ituzaingo (J) 3 6 1 0 5
Zona B PTS PJ PG PE PP
Mar del Plata (J) 16 6 5 1 0
Estrella Federal 10 6 3 1 2
Lanus Futsal 10 6 3 1 2
Atlético San Martin 10 6 3 1 2
Aldosivi 9 6 3 0 3
Amigos de Villa Luro 7 6 2 1 3
Bristol 4 6 1 1 4
Atlanta 3 6 1 0 5
Forma de Disputa