RESUMEN DE LA FECHA

Junior B


1° 25/10

Unión de Ezpeleta - C.F. Pacheco

UNIÓN DE EZPELETA GANÓ CON CONTUNDENCIA

Gran encuentro entre Unión de Ezpeleta y C.F. Pacheco, donde ambos equipos fueron merecederos del triunfo, pero Union de Ezpeleta se impuso, con goles, defensa y salvadas, para llevarse los 3 puntos a casa. Ganando frente a su rival 5 a 2.



1° 25/10

Nueva Chicago - 12 de Octubre

AJUSTADA VICTORIA

En un partido muy parejo, 12 de Octubre lo ganó 2 a 1 a falta de pocos minutos.



1° 25/10

Nueva Era - Atlanta B

ATLANTA DEBUTA CON VICTORIA

El bohemio venció por 4 a 2 a Nueva Era en la primera jornada del torneo.



1° 25/10

Cervantes - 17 de Agosto

17 DE AGOSTO JUEGA METE Y GANA

En la primer fecha del torneo, se enfrentaron Cervantes y 17 de Agosto, siendo 17 de agosto el gran vencedor, que se impuso ante su rival con autoridad, juego, gambeta, goles e intensidad.



1° 25/10

Defensores de Olivos - Club Oeste

VERDE DE FIESTA

Oeste comienza el Torneo Clausura con un triunfo arrasador ante Defensores de Olivos que quiso pero no pudo



1° 25/10

Primera Junta Jr - Balvanera FC

REPARTO DE PUNTOS

En el encuentro de Primera Junta Jr y Balvanera FC se repartieron puntos donde Primera Junta Jr no aprovechó el jugador de más y apareció el 10 de Balvanera FC para empatarlo y convertirse en figura.



1° 25/10

A. M. Necochea - Villa Estruga

LO DIO VUELTA Y LO GANÓ

Villa Estruga arrancó ganando y Necochea en una gran remontada se lo terminó ganando 6 a 5.



A PTS PJ PG PE PP
Atlanta B 18 6 6 0 0
Club Oeste 12 5 4 0 1
17 de Agosto 11 5 3 2 0
Estrella Federal Jr 11 5 3 2 0
Balvanera FC 10 5 3 1 1
Cervantes 8 5 2 2 1
Unión de Ezpeleta 7 6 2 1 3
Industrial de Munro 7 5 2 1 2
Defensores de Santos Lugares 6 4 2 0 2
Nueva Era 6 4 2 0 2
A. C. y D. Libertad 6 5 2 0 3
A. M. Necochea 6 5 2 0 3
Primera Junta Jr 5 4 1 2 1
Nueva Chicago 5 4 1 2 1
Defensores de Olivos 4 4 1 1 2
12 de Octubre 4 5 1 1 3
Villa Estruga 2 4 0 2 2
Fermin FC 2 4 0 2 2
All Boys Jr 1 5 0 1 4
C.F. Pacheco 0 4 0 0 4
Forma de Disputa